Les élus et leurs permanences

Le Maire

photo de jc

Jean Claude Moser

 

 

Les Maires-adjoints

 

2020 MARYSE REDUREAU

Maryse REDUREAU

1ère adjointe

En charge de la vie associative et culturelle, et du conseil municipal enfants

  

 

2020 BERNARD TRONCHET

Bernard TRONCHET

2ème adjoint

En charge de l’urbanisme, des espaces verts et de l’entretien des bâtiments
Membre du CCAS

 

2020 VALERIE HUART

Valérie HUART

3ème adjointe

En charge des affaires sociales, familiales, scolaires et de santé
Membre du CCAS

 

 

Patrick PROUST

4ème adjoint

En charge de la voirie, des réseaux, de l’assainissement et de l’environnement

 

 

 

Michèle BONRAISON

5ème adjoint
En charge du budget, des finances, des ressources humaines et de la communication
Membre du CCAS

 

 

Les conseillers municipaux

 

Fabien BLONDEAU
Membre des commissions
Budget, finances, ressources humaines, communication

Urbanisme, espaces verts, entretien des bâtiments

 

 

Catherine CHAUVIN
Membre des commissions
Affaires sociales, familiales, scolaires et de santé
Budget, finances, ressources humaines, communication

Vie associative et culturelle, conseil municipal enfants
Correspondante du CNAS

 

Stéphane DELAITE
Membre des commissions
Budget, finances, ressources humaines, communication
Voirie, réseaux, assainissement, environnement
Correspondant militaire et de la défense

 

 

Catherine TENCÉ
Membre des commissions
Affaires sociales, familiales, scolaires et de santé
Vie associative et culturelle, conseil municipal enfants

 

 

Pierre MELOT
Membre des commissions
Budget, finances, ressources humaines, communication
Voirie, réseaux, assainissement, environnement
Urbanisme, espaces verts, entretien des bâtiments

 

 

Marie BODET
Membre des commissions
Affaires sociales, familiales, scolaires et de santé
Urbanisme, espaces verts, entretien des bâtiments

 

 

 

Jean-René DEROUET
Membre des commissions
Budget, finances, ressources humaines, communication
Urbanisme, espaces verts, entretien des bâtiments

 

 

 

Carine HÉRON
Membre des commissions
Budget, finances, RH, communication
Urbanisme, espaces verts, entretien des bâtiments
Conseillère déléguée aux marchés publics et à la communication
Référente de la sécurité routière

 

Jean-Yves LE GRAND
Membre des commissions
Affaires sociales, familiales, scolaires et de santé
Vie associative et culturelle, conseil municipal enfants
Membre du CCAS

 

Fabrice JÉGOU
Membre des commissions
Urbanisme, espaces verts, entretien des bâtiments
Voirie, réseaux, assainissement, environnement
 

 

 

Mathieu BARBIER
Membre des commissions
Budget, finances, ressources humaines, communication, 
Urbanisme, espaces verts, entretien des bâtiments

 

 

Virginie DELBRUEL
Membre des commissions
Affaires sociales, familiales, scolaires et de santé
Budget, finances, ressources humaines, communication,
Vie associative et culturelle, conseil municipal enfants

 

 

 

Béatrice ANQUETIL
Membre des commissions
Vie associative et culturelle, conseil municipal enfants
Voirie, réseaux, assainissement, environnement
 

 

 

 

 

 

Les permanences en mairie

Vous pouvez rencontrer vos élus municipaux lors de leur permanence ou sur rendez-vous en laissant vos coordonnées à la mairie pour être contacté.

 

Jean Claude MOSER tous les jours sur rendez-vous
Maryse REDUREAU vendredi matin et sur rendez-vous
Bernard TRONCHET mercredi matin et sur rendez-vous
Valérie HUART mardi matin et sur rendez-vous
Patrick PROUST sur rendez-vous
Michèle BONRAISIN sur rendez-vous